Авария произошла в субботу, около 15:50, на внутреннем кольце МКАД (между ул. Машиностроителей и ул. Ташкентской). По словам очевидцев, водитель Saab 9-5 на высокой скорости врезался в стоящий на «аварийке» ВАЗ. После удара Saab загорелся. Проезжающие мимо автомобили остановились, водители помогли потушить огонь. В этой аварии пострадали два человека, сообщили в отделе дознания Минской ГАИ, в том числе парень, купивший ВАЗ в этот день.
Несколько участников форума стали очевидцами происшествия. Вот что пишет Dobrinia (орфография и пунктуация автора сохранены): «ДТП произошло на моих глазах, я ехал по внешнему кольцу и сразу побежал напомощь. За рулём ваза находился молодой парень, лет 25, без сознания. Был пристёгнут ремнем безопасности. Я достал парня из машины и положил рядом, подошли две женщины, мед.работники, сказали подложить под голову рюкзак. Пока ждали скорую, минут 10... парень пришёл в себя, пытался двигать руками и ногами. Сааб загорелся, принесли несколько огнетушителей, но окончательно смогли залить только водой. Там выгорела часть мотора, повело кузов, капот изогнут пополам. Водитель сааба был озабочен только своей машиной, а не жизнью потерпевшего. Очевидцы, ехавшие в попутном направлении с саабом, сказали: "Мы видели стоящую на аварийке машину. Сааб ехал 100-120 и не оттормаживаясь на всей скорости врезался в ВАЗ"».
О повреждениях автомобилей сообщает пользователь Maksimiliano: «Зад "Жигули" полностью в салоне а у Сааба только капот помят и перед разбит не критично... Рамку переднюю заменят и может один лонжерон надо будет вытянуть и все.. Не считая фар и шелухи конечно».
В отделе дознания Минской ГАИ уточнили, что водитель (1989 г. р.) ВАЗа, по его словам, только что купил автомобиль и собирался ехать домой, в Глуск (Могилевская область). «Как утверждает молодой человек, он выехал на кольцевую. Двигался по среднему ряду. Вдруг автомобиль стал глохнуть, и он включил аварийную световую сигнализацию. А потом произошел удар, и парень потерял сознание. По словам водителя (1989 г. р.) Saab, он ехал со скоростью около 95 км/ч по крайней левой полосе, стал перестраиваться в средний ряд и неожиданно увидел ВАЗ, который, как он говорит, медленно двигался», — сообщили там.
В результате аварии пострадал пассажир (1986 г. р.) Saab. У него, по предварительным данным, тяжелые травмы: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, компрессионный перелом позвоночника. Водитель ВАЗа получил черепно-мозговую травму, а также сотрясение головного мозга. Оба пострадавших были госпитализированы.
Повреждены три автомобиля. Отлетевшими осколками, по словам сотрудников отдела дознания, также зацепило проезжавший мимо Fiat Marea. Ведется разбирательство.